Алгоритм постройки совместного узла - статья

превью
Новое Обрезная доска
11 мая 2022
1224

 Алгоритм постройки совместного узла (туалета + склада для инвентаря).

Основание готово. Начало фундамента положено
Нижние слеги кладутся на рубероид, положенный поверх бетонных столбов. Сначала готовят фундамент из железобетонных столбов. После покрывают гудроном. Затем кладут слеги на покрытые гудроном и рубероидом места бетонных столбов. Важно отметить, что положение основных конструктивных элементов нужно контролировать с помощью уровня.

  • Ставят вертикальные бруски.
  • Прибивают верхнюю фиксирующую планку под углом.
  • В качестве пола временно используют плохие доски, просто кладя их вниз.
  • Постепенно строят будущий каркас.
  • Теперь самое время готовить горизонтальные бруски.
  • Не забываем про уровень и рулетку.
  • Прибивают горизонтальные бруски.


При этом точность расчета проверяется с помощью рулетки. Затем прибивают вертикальные бруски. Следует отметить тот факт, что если Вы за выходные не успели доделать до конца туалетную (или душевую кабину), то бруски следует промазать специальным составом или краской. Делается это для того, чтобы не появлялся на поверхности древесины грибок в виде плесени. После того как каркас готов, можно будет уже обивать его. Но перед этим следует убедиться еще раз, что он сделан не криво. Это можно проверить с помощью отвеса, а также чтоб за этим следил некто третий со стороны (этим "третьим" может быть и женщина). Для этого, чтоб он (она) отходили вбок по правую или левую сторону от будущего входа в туалет (или иное помещение) и смотрели вдоль воображаемой линии (плоскости), проходящей через три вертикальных бруска (как на фронтальной, так и на задней стороне). Если все три бруса лежат на одной плоскости (для обеих сторон), то дело идет хорошо и можно прибивать саму вагонку. Если же хотя бы на одной стороне бруски "не лежат на одной плоскости", то выясняйте причину этого и устраняйте. Для этого надо будет обрезать нужный брусок.

Вагонка обивается следующим образом. Начинаем с правого края и идем налево. Прибывая каждую дощечку - вагонку, гвозди забивайте не перпендикулярно, а с некоторым наклоном вправо, в результате чего дощечки будут как бы прижиматься, притягиваться друг к другу вплотную. Кстати, следует отметить и то, что доски вагонки следует нарезать должным образом. Причем здесь важно не столько знать, какой длины у нас будет доска-вагонка, а также под каким углом обрезать один из концов доски. Дело в том, что крыша нашей постройки будет выполнена под углом. И не важно, какой кровельный материал мы хотим использовать, будь это хоть еврошифер Nuline или же обыкновенное оцинкованное железо.

Предположим, за два отведенных Вам выходных дня Вы не успели до конца бить вагонкой и досками каркас из брусьев и сделать нужную "мебель" в туалетной комнате (что и было в моем случае), а также две двери. Однако в любом случае крышу надо защитить от возможной влаги, даже если нет и намека на дождь. Вспомните что в сухую и жаркую погоду по ночам обычно выпадает обильная роса! Предположим, у Вас в наличии имеются листы рубероида и листы оцинкованного железа. Сначала раскатываем лист рубероида и нарезаем полосы нужной длины. После этого укладываем листы на крышу, при этом лучше не прибивать их гвоздями, а класть на предварительно намазанные растопленным гудроном
(битумом) доски на крыше.

Теперь, как класть листы железа? Класть их надо внахлест, чтоб стекающая по крыше вода не затекала под них. Кстати, и здесь надо следить за тем, чтоб выступающие за края железные листы составляли ровную линию, и эта линия была параллельна краю крыши.

 

 

Похожие статьи
Новое Обрезная доска

Виды пиломатериалов для строительства

19 Январь, 2024
1
Новое Обрезная доска

Доска обрезная

19 Январь, 2024
2
Новое Обрезная доска

Калиброванная доска

25 Декабрь, 2023
3
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки клееной доски

12 Октябрь, 2023
5
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки блок-хаус

11 Сентябрь, 2023
6
Новое Обрезная доска

Клееный брус

22 Август, 2023
8
Новое Обрезная доска

Где и как купить качественные пиломатериалы?

08 Август, 2022
10
    Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10% на доставку!

    Спасибо, Ваш заказ оформлен!

    Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
    Так же, ждите автоматическое письмо на Вашу почту с заказом.

    По техническим причинам, если Вам не перезвонят, позвоните по одному из номеров:
    +7 (495) 970-45-62+7 (915) 202-72-57